Какая мед. Справка освобождает от работы?

какая мед. справка освобождает от работы?

пропустил один день от работы....как быть-какую можно взять справку( имеенно на этот день)???

, роман, пгт. Анна
Полина Петрова
Юрист, г. Москва

Роман, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, к которому Вы прикреплены, для получения листа временной нетрудоспособности (больничного листа). Только на основании предоставления такого медицинского документа отсутствие на работе считается не прогулом, а временной нетрудоспособностью (болезнью).

Форма бланка листа нетрудоспособности утверждена Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2011 N 347н.

С уважением,

Петрова Полина