Уклонение от алиментов

постановление получила в марте,но ещё ни копейки не получила от мужа.могу ли я в суд подать за уклонение?и через сколько времени?

, илюза, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы передавали исполнительный документ судебным приставам? Если вы передавали исполнительный лист приставам, тогда обращайтесь в прокуратуру судебных с жалобой на судебного-пристава исполнителя, о не исполнения судебного акта. Если вы не передавали исполнительный документ в службу судебных приставов, тогда следует обратиться в суд с заявлением, о предоставлении вам исполнительного документа и с исполнительным листом следует обращаться в службу судебных приставов с заявлением, о возбуждении исполнительного производства.

С уважением!