Срок давности договора дарения?

Здравствуйте!

Вопрос:Получил в подарок от бабушки в 1989г. домик в деревне, как теперь его оформить в собственность? В наличие есть договор дарения и технический паспорт.Спасибо

, Андрей, г. Екатеринбург
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Андрей!

Срока давности действия у договоров нет за исключением договоров некоторых видов где в договоре указан срок его действия либо срок указан в законе. ваш договор гражданско-правового характера не имеет срока действия (бессрочен). В таких случаях имеет место только срок исковой давности, если кто то будет оспаривать этот договор и сами отношения из него вытекающие, но это к делу в данном случае не относится, поэтому можете смело идти в МФЦ с данным договором и оформлять его в собственность, полный и необходимый для этого пакет документов Вам огласят в МФЦ.

Благодарю за вопрос!

Всего доброго!

Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, заверен ли договор нотариально? Жива ли бабушка? Если нет, то кто вступил в права как наследник?