Зачисление ребенка в 1 класс

Здравствуйте. Мы семья военнослужащих . Недавно переехали на новое место жительство. Прописка у нас при части в закрытом военном городке . но мы снимаем квартиру в 30 км от него возить ребенка туда нет возможности. Т.к пригородный автобус ходит не часто. В городке где снимаем квартиру обратились в несколько школ и получили отказ т.к нет свободных мест. Подскажите как быть .

, Мария, г. Екатеринбург
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! К сожалению в принятии в школу могут отказать, если там нет мест. Обратитесь в районный совет образования, возможно они смогут вам помочь и найти место в одной из школ. Если бы у вас была хотя бы временная регистрация по вашему месту нахождения, то было бы конечно гораздо проще.