Как я могу получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Здравствуйте!У меня вопрос следующего характера, я являюсь гражданином Украины,а мой отец гражданином РФ.Родился я в 1990 году)Вопрос:Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме,если такая имеется?Заранее спасибо за ответ!!!

, Александр, г. Москва
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Александр.

Приём в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Часть 1. Иностранные граждане и
лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство
РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А
части 1 статьи 13 Федерального Закона (о 5 летнем сроке проживания в
РФ), если указанные лица:

Пункт А части 1 статьи 14
(имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской
Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
5. Документ, подтверждающий обращение с
заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном
почтовом отправлении.
6. Документ о наличии законного
источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или
сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)
7. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат, диплом, сертификат о прохождении тестирования)
8. Копия паспорта родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ
9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
10. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.