В каком правовом акте, в том числе и приказе министра обороны утверждён перечень документов на ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ о необеспеченности служебным помещением?

В каком правовом акте в том числе и приказе министра обороны утверждён перечень документов на ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ о необеспеченности служебным помещением? я подчёркиваю для получения справки !!!!! где прописан список документов для её получения ????

, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такого перечня нет, справку вы можете получить в Росреестре об отсутствии у вас жилого помещения. Для этого надо обратиться в Росреестр или в МФЦ с паспортом (военником). Либо представить справку о сдаче служебного помещения по прежнему месту службы.

Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 (ред. от 21.03.2013) «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (вместе с «Инструкция о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма», «Инструкция о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений») (Зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2010 N 18841)

Заполняете приложение №2 по форме

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей! Нет такого перечня документов для предоставления справки о необеспеченности служебным жильем.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений», иногороднему военнослужащему должно быть предоставлено служебное жилье в трехмесячный срок, после того, как он прибыл на место несения службы.
Для этого военнослужащий должен предоставить следующие документы на служебное жилье:
Выписки из Единого реестра права военнослужащего на недвижимость и сделок с ней, и права военнослужащего на получение жилья по месту прохождения военной службы.
Копии свидетельств о заключении либо расторжении брака, если таковые имеются.
Копии удостоверения личности военнослужащего и членов его семьи: копии паспортов, либо свидетельств о рождении.
Справка о прохождении военнослужащим службы.
Справка о составе семьи.
Данные о том, имеется или нет у военнослужащего жилое помещение, занимаемое в соответствии с договором социального найма и /или принадлежащее ему и членам его семьи на правах собственности.
Справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по месту прежнего несения военной службы (включая жилое помещение в общежитии).
Заявление о предоставлении служебного жилого помещения.
Также желательно приложить к вышеуказанным документам следующие:
Выписка из послужного списка, со стоящей на ней датой выдачи.
Документы, доказывающие нахождение ребенка на иждивении.
Копия выписки приказа о назначении на должность.
Копия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах.
Копия свидетельств о регистрации по месту пребывания.
Справка о регистрации форма №9.

contract-army.ru/voennaya-ipoteka/dokumenty-na-sluzhebnoe-zhile-voennosluzhashhim/