Если муж платит алименты по 1000 рублей в месяц, могут ли судебные приставы что нибудь предъявить?

Бывший муж платит алименты по 1000 рублей в месяц, судебные приставы разводят руками.(он же платит)ничего ему не могут предьявить. это правда что сумма не имеет значения главное что платит?

, Наталья, г. Екатеринбург
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Все зависит от того какие алименты у вас назначены, если это алименты в процентах от з/п, а он нигде не работает, то 1000руб. уже алименты. Если назначены в твердой денежной сумме, то копится долг и как только будет, что с него взыскать (устроится на хорошую работу) по мимо алиментов ежемесячных еще и долг взыскивать начнут.