Пенсия по потере кормильца после поступления в институт

Моей дочери 18 лет. Учится на очном отделении в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Через полгода (зимой) заканчивает обучение - идет временно работать. Понятно, что пенсию по потери кормильца, по окончании колледжа получать не будет. НО! Дочь хочет продолжить (с сентября следующего года) обучение на очном отделении в институте. Будет ли пенсионный фонд снова платить ей пенсию? Работать во время дальнейшего очного обучения она не будет.

, ирина, г. Киселевск
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Да, до достижения 23 лет, она имеет право получать данное пособие, при условии обучения на дневном отделении. Как только поступит на обучение обратитесь снова в ПФР.