Может нотариус брать деньги без квитанции при оформление документа на наследство?

Анна Воронежская обл оформила у нотариуса ( по доверенности) наследство свекрови Ей 90 лет она вступила в наследство Свекр умер Вопрос! в документе были прописаны днехыые сборы,но они не составляли 4 200 Спросила у нотариуса почему не прописаны еще 500 рублей Он сказал, что это ему за заявление. Перед свекровью пришлось оправдываться Как то не удобно Могут ли браться деньги без квитанции?

, Жаннета, г. Воронеж
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да деньги могут браться нотариусом и без квитанции. Вся стоимость указана на документах. Также стоимость заявления тоже на нем указана, но оно остается в делах нотариуса. Вы можете попросить у нотариуса справку об оплате. Объясните, что Вам требуется подтверждение сколько денег вы потратили, так как Вам их будут возмещать.