Как вступить в наследство своей матери на приватизированный ею дачный участок?

Добрый день! разъясните пожалуйста, как вступить в наследство своей матери на приватизированный ей дачный участок. Мама умерла 16 лет назад и я думала, что моя сестра занимается дачей, но выяснилось, что она только три года оплачивала и занималась дачей а потом бросила ее. Я навела там порядок и хочу все оформить ка положено. Если необходимо обращаться в суд то какой инстанции? За ранее благодарна Ирина.

, Ирина, г. Смоленск
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуте. Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции, общей юрисдикции, по месту нахождения объекта, с иковым заявлением о фактическом вступлении в наследство и признании за вами права собствености на участок.

Ирина
Клиент, г. Смоленск

Будьте добры подскажите пожалуйста а куда обращаться за справкой о праве собственности на дачный участок моей матери. У меня нет этих документов, их утеряла сестра. Есть только садовая книжка. Спасибо! Ирина.