Имеют ли право заключать договор уступки без моего ведома?

Здравствуйте! Я живу в Крыму.Брала беззалоговый кредит в 2012г. исправно платила до 2014г. В марте банк исчез без уведомлений и информаций. Сейчас уже вторая коллекторская фирма требует деньги.Никаких док-ов не предоставляют.Кто и с кем заключает договор уступки и должна ли я об этом знать?Ни с кем ,кроме украинского банка я никаких договоров не подписывала.Копию дог-ра и моих оплат никто не предоставляет. Подскажите,пожалуйста,как быть?

, Елена,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С коллекторскими организациями вы не обязаны общаться и в случае если они без вашего согласия вам названивают и мешают спокойной жизни то можете обратиться в правоохранительные органы за защитой.

в случае если вы исправно платили кредит но банк ликвидировался то со всей вероятностью ваши обязательства должны были передать другому банку, если же все- таки просрочки были то банк обязан был вас уведомить за исключением случая если в договоре у вас не предусмотрено иное. Коллекторам не платите, скажите им чтобы обращались в суд за взысканием задолженности, в случае угроз, обращайтесь в полицию

С уважением Александр

Елена
Клиент

Большое спасибо!