Существует ли срок давности в ГИБДД при рассмотрения дела о ДТП с пострадавшим?

Добрый день, 15.05.2016г. мы с мужем попали в аварию, мы ехали по главной, а второй участник ДТП выезжал со второстепенной (грунтовой) дороги и нас не заметил. Я получила ушиб грудной клетки, в травпункте был сделан рентген. После выписки принесла больничный. А через 2 недели 31.05.16 пассажирка второго авто обратилась в мед.учереждение с переломом ребра. В ГИБДД отправили ее больничный на экспертизу. Прошло уже более 2-х месяцев с момента аварии и более месяца длится экспертиза, но до сих пор еще не готова. Сколько времени может рассматриваться дело в ГИБДД, может ли ГИБДД по истечении срока давности отказаться рассматривать и отправить дело в суд? Может ли больничный второй участницы ДТП быть преднамеренным затягиванием слушания дела?

, Марина, г. Красноярск
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Марина, какие документы были составлены на месте ДТП? Постановление по делу об админ. правонарушении уже есть?

Марина
Клиент, г. Красноярск

Была составлен схема и взяты объяснительные с участников ДТП. Постановления по делу об адм. правонарушении пока нет, т.к. не готова экспертиза больничного пассажирки второго авто.