Насколько я должен изменить чужое изображение, чтобы получить авторство?

Доброго дня. Есть такой вопрос, я скопировал графическое изображение с интернет источника, которое было нарисовано в графическом редакторе. Я так понимаю, что нарушаю закон об авторском праве. Есть ли закон при котором я могу быть автором этого графического изображения например: изменения фона, дорисовки элементов и т.д. Если он есть то насколько я должен изменить изображение, чтобы получить авторство. Спс.

, Игорь, г. Тюмень
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

В нормальном варианте вы должны его изменить полностью, т.е. создать новое произведение.

Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения
1. Переводчику, а также автору иного производного произведения (обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки или другого подобного произведения) принадлежат авторские права соответственно на осуществленные перевод и иную переработку другого (оригинального) произведения.
3. Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.