Как зарегистрировать брак несовершеннолетнему?

здравствуйте!моей дочери 16 лет у нее есть ребенок(1 год).сейчас живет с парнем и они хотят расписаться но местные органы самоуправления не могут дать разрешения т.к. она не беременна и ребенок не совместный.можно ли молодым зарегистрировать отношения?

, инесса, г. Краснодар
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Вопрос о возможности заключения брака могут решить только органы опеки и попечительства. Обращайтесь к ним, и в качестве причины снижения брачного возраста укажите фактически сложившиеся семейные отношения между вашей дочерью и ее женихом, наличие у нее ребенка так же является одной из важных причин. При обращении в органы опеки должны присутствовать молодые люди изъявившие желание на брак.