Не выплата долга по расписке какое наказание повлечет за собой?

Я должен 30000 р..Часть выплатил(5000р.),остальные не смог,т.к.являюсь безработным.На меня подали в суд.В суд явиться не смог,т.к.нахожусь в другом городе и нет возможности приехать.Какое меня ждёт наказание?

, Сергий, г. Калуга
Катерина Минина
Юрист

Вероятно, Вас через суд обяжут выплатить оставшиеся 25 000 + проценты за каждый день просрочки по 395 ГК РФ + судебные издержки (госпошлина, юрист).

Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Долг будут взыскивать через судебных приставов. Если подразумевались проценты по расписке, то их тоже + расходы по работе приставов.