Как встать в очередь на квартиру матери-одиночке, в какую программу вступить и куда обратиться?

Здравствуйте!!! я мать-одиночка, подскажите пожалуйста как встать в очередь на квартиру, в какую программу вступить и в какие организации обратиться? я проживаю в квартире родителей, в которой прописаны 6 человек, включая двух несовершенно летних детей, общая площадь квартиры 51 кв.м. я в декрете и официально не трудоустроена, могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий?

, Юлия, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).