Как рассчитать среднемесячные удержания с зарплаты в 80 000?

Работаю в ООО.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду НДФЛ?

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да.

Валерий

Если налоговые вычеты не применяются, то необходимо суммировать заработную плату за определенный период (например, за год), вычислить с нее 13% и разделить на количество месяцев расчетного периода. Если у вас заработная плата не меняется в течение года, то можете просто рассчитать НДФЛ за месяц.

80000*13%=10400 руб.