Как ускорить день суда до рождения ребенка?

Здравствуйте! В декабре 15 года мы взяли под опеку ребенка в возрасте 1 год.усыновить его можно было тольк после марта месяца. (так же у нас есть еще свой старший ребенок 4 года и в конце августа родится еще малыш)

Мы собрали пакет документов для усыновления и 22 июля отнесли в суд, подали заявление на усыновление. Вчера, 28 июля , нам пришло смс что только 14 сентября нас приглашают на суд.....

Это больше месяца ждать. Но нам срочно нужно усыновить его.Т.к в конце августа у нас родится ребенок, нам необходимо чтобы опекаемый был по счету вторым! (По документам)

Можно ли нам что то сделать чтоб назначили день суда раньше?! Имеем ли такое право?

, Евгения, г. Кингисепп
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 6.1. ГПК РФ Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления

1. Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.
2. Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.
3. При определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу.
4. Обстоятельства, связанные с организацией работы суда, в том числе с заменой судьи, а также рассмотрение дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумного срока судопроизводства по делу.
5. Правила определения разумного срока судопроизводства по делу, предусмотренные частями третьей и четвертой настоящей статьи, применяются также при определении разумного срока исполнения судебных актов.
6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.