Как я могу требовать перерасчета алиментов за время отбывания наказания?

Здравствуйте. У меня проблема с перерасчетом алиментов. Я отбывал наказание и за 2-ва года мне насчитали из 46000 т.р. 1/4 тоесть 12000т.р. в месяц. Что мне делать? Я не обжалывал решение суда, прошло уже 3-и месяца

, Роман, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд и восстанавливать срок для подачи жалобы:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.