Какие обязанности у старосты села/деревни?

подскажите: На что выделяются деньги в сельском поселении для каждого села/деревни. Что требовать для конкретной деревни от главы сельского поселения? Какие обязанности у старосты села/деревни? Ярославская область, Некрасовский Район, с. Новое

, Илья, г. Москва
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Илья!

Деньги в сельском поселении выделяются для решения вопросов местного значения. Бюджет поселения утверждается решением Совета депутатов. На что выделяются деньги в Вашей деревне, Вы можете узнать в местной администрации.

О полномочиях главы поселения и конкретно, что относится к вопросам местного значения Вы можете прочитать в Федеральном законе от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

А также информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Некрасовского муниципального района:
nekrasovskoe.yarregion.ru/