Прописка в государственном жилье и право проживания после смерти деда

здравствуйте. не выгонит ли меня гостударство из неприватизированной квартиры (полученной моим дедушкой по соц найму) если я боду там прописана, но квартира не приватизирована? имею ли я право там жить после смерти дедушки?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

В государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования жилые помещения предоставляются гражданам по договору социального найма, по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования (п. 1 ст. 672 ГК РФ).
Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются всеми правами и несут все обязанности по договору найма жилого помещения наравне с нанимателем.

По требованию нанимателя и членов его семьи договор может быть заключен с одним из членов семьи. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении (п. 2 ст. 672 ГК РФ).