Как подать апелляцию, если меня известили ненадлежащим образом?

добрый день.возникла такая ситуация,брал деньги в микрофинансовой орг-ции,5000р,выплатил один или два раза проценты,потом платить перестал,организация подала в суд,был вынесен судебный приказ о взыскании,приказ я обжаловал.но сама организация закрылась,и передала долг третьим лицам,последние подали в суд,было вынесено заочное решение,повестку мне конечно же никто не вручал,на данный момент прошло 14 дней со дня как я получил извещение о том что решение было вынесено,ходил в суд,знакомился с материалами дела,там есть почтовая квитанция о том,что письмо с извещение о месте и времени проведения процесса,было отправлено обратно по истечении срока,которое оно может храниться на почте.скажите как и что мне делать,на сколько понимаю нужно подавать апелляцию об отмене.но там нужны доказательства о том что я не получал письмо и что меня известили ненадлежащим образом.так же хотелось бы приостановить процесс,или отменить данное решение вообще. как мне доказать то что я не получал повестку,идти на почту,и там брать подтверждение что они не вручили письмо?тк в деле есть распечатка с сайта,что письмо было отправлено обратно по истечении 6 дней.

, Александр, г. Энгельс
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Для того чтобы Вам доказать, что Вы не были надлежащим образом уведомлены, Вам необходимы доказательства уважительной причины почему Вы письмо не получили (находились в командировке, были госпитализированы и т.п), либо Вы по указанному адресу не проживаете.

Также в деле должно быть письмо, направленное Вам и вернувшееся в суд как неполученное.

Если у Вас имеется решение на иск, поданный организацией выдававшей деньги, а нынешняя организация подавала иск по тем же основаниям представьте его суд

Александр
Клиент, г. Энгельс

значит получается что если просто мне небыло вручено извещение,и если я просто напросто не знал о письме,но находился в городе я уже ничего сделать не могу?решение об отмене судебного приказа осталось,будет ли это веским обоснованием для отмены заочного решения?

Обжаловать заочное решение в апелляционном порядке Вы можете по истечению месяца по истечению срока подачи заявления об отмене.