Работодатель отказывается выплачивать отп. по уходу за ребенком, в связи потерей моих документов. Что делать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 26 марта 2013 года. Ребенку 6 месяцев. Работодатель за июнь не выплачивает деньги, я подняла вопрос, ответ - потеряны документы, кот. подают в ФСС, с своего кармана платить не будут, хотя до этого выплачивали все. Просит все собирать заново. Я нахожусь в другом городе и ехать с грудным ребенком 1500 км нет возможности. Могу ли я отказаться собирать документы второй раз и что последует за этим?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, вы имеете полное право отказаться собирать все справки заново. Кроме того, вы также можете пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.