Может ли гражданин Казахстана получить временную регистрацию в квартире, приобретенной им в Петербурге?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана. Собираюсь оформлять Российское гражданства. Хочу приобрести квартиру в Санкт-Петербурге.Смогу ли я оформить временную регистрацию в этой кватрире?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Конечно можете, вы ведь будете собственником, если я правильно понял.

Общая схема прописки в квартире такова: прийти в паспортный стол по новому места жительства (при оформлении постоянной прописки) или пребывания (если хотите прописаться временно); Предоставить документы на основании, которых хотите прописаться в квартире. Это может быть, например, свидетельство о праве собственности на квартиру, показывая что являетесь собственником и хотите в ней зарегистрироваться.