Нужна ли постановка на учет в ЕГРП приватизированного участка земли?

Земельный участок был приватизирован в 1994 году. Есть документ о приватизации. Нужна ли постановка на учет в ЕГРП этого участка земли?

, Елена, г. Кинешма
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Если земельный участок Вам нужен, то и постановка на кадастровый учет нужна, т.к., пока он не стоит на кадастровом учете, он для закона не существует. Более того, он может оказаться стоящим на учете, как «ранее учтенный без определения границ», т.е., участок есть, кадастровый номер есть, а реальные границы не закоординированы. Последствия могут быть разные.