Военная ипотека,увольнение

Военнослужащий имею стаж 20 лет в льготном,15 лет в календарном исчислении,что будет с квартирой приобретеной по военной ипотеке,если меня увольняют по ввк

, Андрей, х. Русский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 117-ФЗ о военной ипотеке увольнение по состоянию здоровья при наличии стажа более 10 лет является одним из оснований возникновения права на использование накоплений, имеющихся на именном счете, деньги возврату в бюджет в этом случае не подлежат.