Купил авто, а на нем запрет

Добрый день.

Обращаюсь к вам с таким вопросом:

Нами был куплен автомобиль у физ.лица по договору купли продажи.

При постановке на учет у нас возникла проблема с регистрацией авто. На нем есть три запрета по ФССП. (Нам продавал автомобиль собственик которому авто досталось по решению суда,за долги прежнего владельца,есть решение суда с постановлением). Все бы было хорошо,в ГИБДД согласились поставить авто на учет,но нет.У прежнего владельца имеются задолженности. Меня отправили к судебным приставам что бы те сняли запрет,так как запрет был наложен позже,чем у авто сменился собственик по решению суда.

Поскажите пожалуйста ,как мне быть в сложившейся ситуации?

Как вернуть авто продавцу?

Заранее благодарен.

С уважением Даниил.

, Даниил, г. Москва
Ольга Сычева
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте Даниил. Вам необходимо обратиться в суд, наложивший арест на автомобиль с требованием о снятии обеспечительных мер с автомобиля (если хотите все-таки оставить автомобиль у себя).

Даниил
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ваш ответ.

Так обращаться нужно именно в суд,а не к судебным приставам?

Если с авто таки снимут запреты,после постановки на учет на мое имя,что мне может еще угрожать?

Как вы думаете,лучше не связываться с этим автомобилем и попробовать отдать его прежнему владельцу? Подскажите пожалуйста, чтоделать если бывший владелец будет всячески увиливать от возврата денежных средств,что делать?