Нужно ли мне признание на право собственности на недострой?

День добрый, заранее благодарю за помощь.

У меня заключен договор долевого участия.

На данный момент идет процедура наблюдения в процессе банкротства застройщика. В перспективе застройщика объявят банкротом. Арбитражный суд включил меня в реестр по передаче жилого помещения. Есть мнение, что при банкротстве все квартиры (даже те, которые уже оплачены дольщиками и с зарегистрированными договорами долевого участия) с неоформленными в собственность долями будут распродаваться в счет уплаты долгов банкрота кредиторам. Так ли это? Надо ли мне идти в суд за решением о признании права на ДОЛЮ В НЕДОСТРОЕ? И что? мою купленную квартиру за счет ипотеки могут распродать в счет уплаты долгов застройщика?

Спасибо за ответ!

, Анна, г. Тюмень
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Надо ли мне идти в суд за решением о признании права на ДОЛЮ В НЕДОСТРОЕ?
Анна

Добрый день, Анна.

Нет. Сейчас это уже невозможно, да и не нужно.

И что? мою купленную квартиру за счет ипотеки могут распродать в счет уплаты долгов застройщика?
Анна

Есть много разных вариантов развития событий. Необходимо знать детали ситуации.