Инвалид 1 группы обязан оплачивать 100% ЖКХ?

в 2010 года обязали оплачивать 100% тепловые сети Квадра. Я считаю что это не правильно! По ФЗ №122 я обязана заплатить Квадре 50%, а остальные 50% по коммунальному услугу непосредственно предприятию которое занимается этими вопросами.

, Татьяна, г. Липецк
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сейчас ВСЕ оплачивают 100% суммы в квитанции за жилищно-коммунальные услуги, а тем кто имеет льготы, предоставляются субсидии — деньгами.

Обратитесь в соцзащиту (областное бюджетное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Липецку») с заявлением на получение субсидии.

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354

77. В случае если потребителю, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставляется компенсация расходов по оплате коммунальных услуг или субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг либо в отношении которого применяются иные меры социальной поддержки в денежной форме, размер платы за коммунальные услуги уменьшению не подлежит и уплачивается в полном объеме. Указанные меры социальной поддержки применяются в отношении платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом помещении и на общедомовые нужды в многоквартирном доме и в жилом помещении в домовладении.