Может ли законно проживать мать гражданка Украины, если ребенок гражданин России?

Здравствуйте ! Такой вопрос.

Ребенок гржданин России, а мама гражданка Украины. Папа умер. Есть ли какие привилегии маме при проживании в России? К примеру может ли она жить и работать в России? и имеются ли каие-то льготы?

Спасибо

, Наталия,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению таких привелегии нет. Предусмотрено как раз таки наоборот-ребёнок иностранец- родители россияне. Вы можете сдать экзамен по русскому языку, получить сертификат и подать на гражданство