Помощь в смене управляющей компании

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, сколько будут стоить услуги юриста по смене управляющей компании? На текущий момент в доме обслуживающая организация, а не УК с лицензией.

Город Сочи.

, Виктор, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Виктор
Клиент, г. Москва

Это мы всё знаем, просто есть проблемы со списком жильцов, это курорт, здесь и 30% в доме не бывает, а по закону, необходимо уведомить ВСЕХ, а не только собрать кворум.

Плюс, обслуживающая организация поставлена именно застройщиком и в данный момент творит беспредел, сдавая помещения под гостиницу, переделывает общую придомовую площадь в ресепешены, сдаёт коммерческую недвижимость и т.д. при этом ни копейки жильцам не достается, я не говорю уже о том, что у нас даже подъезды в черновой отделке, с перилами из ржавой арматуры.

Все уже устали с ними бороться, а собрать собрание никак не можем самостоятельно, вот и просим помощи юриста, который бы подготовил документы, известил, нашел помещение для собрания, создал бюллетени и составил протоколы.

Но не всё так просто как может показаться изначально, дом сдан через суд, обслуживающая тогда была выбрана застройщиком, жилищная инспекция пожимает плечами. Дом 20 этажей.

Поэтому интересует именно вопрос, сколько стоят данные услуги?