Как получить расчёт долга по кредиту через суд и избежать изъятия имущества?

Добрый вечер, После смены работы долгое время не могу трудоустроиться, в следствии чего появились задолжности по кредитам, которые я не могу погасить, банк собирается через суд запросить полную сумму долга. Как мне избежать изъятия имущества (которое мне не принадлежит) по месту прописки, получить у суда расчёт выплат долга?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день.

Подготовить документы, что имущество принадлежит другому лицу.

Если иск поступил в суд, копию иска с расчетом Вам направят по адресу, указанному в договоре кредита, вы имеете право знакомиться с материалами дела.

Расчет задолженности можете запросить в банке, в том числе — направив заказным письмом заявление о предоставлении Вам такого расчета.