Можно ли получить отгул за отработанное время?

Работаю в детском саду воспитателем отработала в две смены,имею ли право на отгул...если работа сада 10,30,работа воспитателя 7,12...на группе работают два воспитателя посменно.

, Ирина Викторовна, г. Новосибирск
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Положения Трудового кодекса РФ:

Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

Статья 152. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

В любом случае обратите внимание на условия Вашего трудового договора в части рабочего времени (есть ли в нем предельное время работы).