Муж хочет подать на себя на алименты, чтобы беспрепятственно иметь доступ к дочери

Я в разводе с мужем с 2014 г.на алименты не подавала,с ребёнком видеться не запрещаю( но только дома и чтобы я при этом была)ребёнку 4 года,а он всячески пытается приходить в дет.сад и видеться там с ней ,был случай ,что он вывел за пределы сада поговорил с ней и уехал и отправил её в сад,и не убедившись о том ,что ребёнок дошёл ,и ребёнок бегал по улице и искала в слезах меня.!Сейчас он сам хочет подать на алименты и когда хочет и забирать её,как мне поступить помогите пожалуйста!

, Елена, г. Краснодар
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Елена Здравствуйте! Для начала попробуйте договориться с мужем и заключите нотариальное соглашение о порядке участия в воспитании, общения с ребенком и выплате алиментов. Для этого направьте в его адрес телеграмму (это будет быстрее) или письмо с предложением заключить также соглашение (советую направить именно телеграмму и сделать это дважды). В случае если он не согласится с Вашим предложением, то обратитесь в суд с иском сами, не ждите пока сделает это он.