Могут ли наложить арест на имущество бывшей жены, если бывший муж прописан на её территории?

бывшим мужем в 2014 г. взят кредит, долг им не гасился. В 2015 г. разведены. Пришло уведомление об аресте имущества. Недвижимость принадлежит жене, но бывший муж прописан на ее территории.

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Могут. Доказывать, что внесенное в опись имущество принадлежит не должнику, придется бывшей жене.

Подготовьте заранее все документы на мебель и бытовую технику.

если опись имущества уже проведена — подается административный иск к ДОЛЖНИКУ (не приставу, пристав — заинтересованное лицо) в районный суд по месту регистрации должника