Дарение дома своему ребенку, которому 7 месяцев

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть ребёнок ему сейчас 7 месяцев, хочу на него сделать дарственную на мой дом. Подарить дом ребенку. Вопрос. Если вдруг понадобиться в будущем, Смогу ли я до его совершеннолетия Распоряжаться домом, а вернее его продать? Если да, то нужно ли будет открывать счёт ребенку и долю средств от продажи перечислять на этот счёт?

, Кристина, г. Красноярск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина. До 18 лет распоряжаться можете, но продать сможете только с разрешения органов опеки и попечительства т.к. дом будет в собственности у ребёнка.