Выплата уже уплаченных алиментов. Как этого избежать?

Добрый день.

Я в разводе с апреля 2013 года.

За это время платил бывшей супруге деньги на ребенка - через банк.

Возможно ли сейчас отправить ее в суд на алименты?

Велика ли вероятность получить судебное решение о выплате алиментов за прошедшие два года? Как этого избежать?

Сколько будут стоить услуги адвоката по этому делу в суде?

Михаил.

, Михаил, г. Тюмень
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

Думаю, что вряд ли с Вас взыщут алименты за прошедший период, поскольку такое возможно только в том случае если истец докажет, что содержание в этот период не предоставлялось. А судя по Вашему ответу доказать обратное Вы сможете предоставив выписку из банка.

Честно говоря не могу с точностью сказать сколько стоит такое дело в Тюмени, но в Ростовской области по решению коллегии адвокатов минимальный размер оплаты труда адвоката по гражданским делам 15 000 руб.