Что делать, если не хватает компенсации по ОСАГО?

Здравствуйте, после ДТП страховая компания направила на независимую экспертизу, эксперт оценил ремонт так что этой компенсации едва ли хватает на детали не говоря уже о работе, возможно что-то сделать?

, Алексей, г. Абакан
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Необходимо провести еще одну независимую экспертизу. Обращаться нужно именно к эксперту, а не к оценщику. После того, как заключение эксперта будет на руках, необходимо направить в страховую досудебную претензию, к которой приложить результаты экспертизы. После этого, в течение 15 дней страховая обязана выплатить разницу между тем, что уже выплатила и тем, что насчитал эксперт. Если этого не произойдет смело обращайтесь в суд с исковым заявлением.