Куда можно обратиться, если УК не выполняет свои прямые обязанности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в нашем доме ,чтобы провести какие либо работы по стояку, связанные с отключение воды, надо перекрыть весь дом. УК объясняет это тем что задвижки по стояку давно заржавели а денег на ремонт у них нет. Как быть, воду в доме у нас отключают чуть ли не каждый день.

, Екатерина, г. Рязань
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Для начала подайте заявку в УК в письменной форме, чтобы ей присвоили номер и сообщили Вам. Через 30 дней при отсутствии действий или ответа, а так же при наличии ответа, который Вас не устраивает, обращайтесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию в Вашем городе. На сайте управляющей компании посмотрите текст договора с жильцами и приложение, а так же информацию о графике замены/ремонта в том числе и задвижек.