Куда можно обратиться, если УК не хочет выполнять свои прямые обязанности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в нашем доме ,чтобы провести какие либо работы по стояку, связанные с отключение воды, надо перекрыть весь дом. УК объясняет это тем что задвижки по стояку давно заржавели а денег на ремонт у них нет. Как быть, воду в доме у нас отключают чуть ли не каждый день.

, Екатерина, г. Рязань
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург
Куда можно обратиться, если УК не хочет выполнять свои прямые обязанности?
Екатерина

Здравствуйте!

В Государственную жилищную инспекцию Рязанской области gji.ryazangov.ru/reception/message/

Согласно статьи 39 Жилищного кодекса РФ

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

УК — это коммерческая организация и она выполняет только те работы, которые предусмотрены договором, сметой и тарифом.