Как избежать наказания парню, если все было по обоюдному согласию?

мне через два месяца 14 .парню 21 мама писала заявление о том что я отсутствовала после 22 00 дома ,потом выяснили что я не девочка , в деле написано что это 135 статья пункт 2 и 134 статья пункт 3 ,все было по обаюдному ,мама не против того что мы встречаемся ,могут его посадить ?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Данная категория преступления является уголовными делами публичного обвинения, поэтому они не могут быть прекращены в связи с отзывом заявления или с примирением сторон.

Уголовный закон охраняет половую неприкосновенность малолетних. Ссылая на то, что малолетние не отдают отчета значимости полового сношения в силу своего юного возраста.

Поэтому доводы о том, что было пообоюдному решению, следствие не примет во внимание для квалификации деяния.