Работодатель не отдает сан.книжку, из-за этого я потеряла другую работу

Работодатель не отдает санитарную книжку!Из-за этого я потеряла другую работу!Говорит ,что забыла дома!Что делать?

, Елена, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Работодатель не отдает сан.книжку, из-за этого я потеряла другую работу Работодатель не отдает санитарную книжку! Из-за этого я потеряла другую работу! Говорит, что забыла дома! Что делать?
Елена

Добрый день!

В день увольнения работодатель обязан вам отдать трудовую книжку, другие документы и произвести полный расчёт. Если работодатель не отдаёт вам санитарную книжку напишите заявление с требованием выдать вам данный документ или выслать по адресу вашего жительства, в заявлении укажите, что если ваши законные требования не будут выполнены вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Данное заявление можно направить работодателю заказным письмом.