Погасили кредит, но все равно звонят

Здравствуйте.Мой отец год назад погасил кредит,но так как у нас закрылся офис этого банка нам пришлось погашать через другой банк как подсказал нам консультант,мы погасили нам оператор сказал позванить через три дня чтоб посмотреть пришли ли деньги,мы позванили сказали деньги пришли кредит закрыт.Спустя год звонят поручителям и говорят у вас просрочка 10600.хотя нам ни одного звонка не было,мы позванили в банк нам сказали не было заявления о гашении,а где бы мы его написали если нет банка,и консультант нам об этом не сказал ни слова.Что делать???

, светлана, с. Шира
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Прежде всего запросите у банка выписку по ссудному (кредитному) счету, заверенную подписью и печатью. Сравните даты и суммы оплаченные вами в счет погашения кредита. После это составляйте претензию в банк. Прочитайте договор, там есть условие о данном заявлении. В случае если кредит был закрыт и условия не были прописаны, подвайте на банк жалобу в ЦБ и прокуратуру.