Информационный баннер является рекламой или вывеской?

Здравствуйте.

Хочу на стену своего дома, во дворе которого находится небольшая кузня (оформлена официально), повесить текстовой баннер с её названием, распорядком работы и перечнем оказываемых услуг (сухой текст без цен и зазывных слоганов). Это законодательно реклама или вывеска (информирование потенциального клиента)? Разрешение на установку в местной администрации нужно получать?

, Роман Крупченко, г. Краснодар
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Вам стоит поинтересоваться на официальном портале муниципального образования местным законодательством, т.к. подобные вопросы в компетенции именно органов местного самоуправления. В каждом городе свой подход, у нас, например, если ООО называется «Калинка», а магазин «Малинка», то это реклама, если «Калинка» и то, и другое, с указанием адреса и режима работы, это информационная вывеска и согласования на размещение, тем более на стене собственного дома, не требует.