Могут ли аннулировать штраф и через сколько?

здравствуйте имееться штраф на сумму 30000р ст264.1 не плочен в течении года могут ли его анулировать?и в течении какого времени!спасибо

, елена, г. Лесосибирск
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Если штраф не был установлены порядком уплачен через фссп могут возбудить исполнительное производство и привлечь Вас к иной мере ответственности предусмртренной за неуплату штрафа. Однако это не анулирует впоследствии имеющийся штраф (30000), Вам все равно придется его заплатить. Вместе с тем если фссп в течении 2 лет с момента наложения штрафа не назначат исполнительное производство штраф будет считаться погашением, так как пройдут процессуальные сроки для привлечения. Если не намерены оплачивать штраф советую мониторить ситуацию на официальном. Сайте ФССП