Как быть, если составлен протокол об АПН по ч.1 ст.12.36 КоАП РФ?

Сегодня в отношении меня инспектором ИДПС был составлен протокол об АПН по ч.1 ст.12.36 КоАП РФ (Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства) В протоколе указано время совершения АПН 13ч59мин, а согласно полученной у сотового оператора связи детализации звонков, мною был совершен звонок только после остановки моего тс, т.е в 14ч.01мин.45сек. Будет ли распечатка детализации звонков являться неоспоримым доказательством в отсутствии состава АПН инкриминируемом мне на стадии ЛВОКа??? Доказательств моей вины не предоставлено, ни ст. 51 К РФ, ни 25,1 КОАП РФ не была разъяснена инспектором ИДПС (сделана соответствующая запись в протоколе). Заранее спасибо.

, Александ, г. Петрозаводск
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Неоспоримых доказательств не бывает в принципе. Оценку доказательств осуществляет лицо рассматривающее дело об административном правонарушении. Лицо привлекаемое к административной ответственности вправе приводить любые доводы и представлять доказательства в подтверждение своей невиновности, а также указывать на нарушения при составлении протокола об АПН. В последующем лицо привлечённое к административной ответственности может обжаловать Постановление о привлечении к ответственности (о наложении взыскания) если оно с ним не согласно.