Как отыграть сделку обратно, без последствий для детей?

В прошлом году(2015), мною был приобретен дом на мат капитал у мамы моего сожителя. Деньги, которые были переведены на счёт мамы сожителя, он(сожитель) забрал себе и на эти деньги купил на имя своей мамы участок, на котором начал стройку дома. В настоящее время дом ещё не сдан, т к деньги с мат капитала кончились. + я добавила к покупке участка 100т.р на имя моего сожителя посредством сбербанк онлайн. В настоящее время мы расписаны, и являемся мужем и женой. Теперь мой муж хочет лешить меня всего. Якобы я, мошенническими действиями заставила его маму продать мне её дом. Написал на меня заявление об этом в районную прокуратуру, куда меня пока ещё не вызывали. Как то можно отыграть все обратно, и вернуть капитал? Что вообще делать в этой ситуации? Сказал, что оставит и без дома, и без капитала.

Отцом детей он не является, в доме, мною купленном как проживала,так и проживает его мама. Мы живём в другом месте. Собственниками дома, купленного мной на средства мат.капитала на данный момент являются мои дети, по 1/2, свою долю я им подарила.

, Юлия, г. Краснодар
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Если коротко то так:

  1. В прокуратуре говорите, что никого не обманывала, дом покупала для детей и собиралась там с ними жить, но продавец (ныне уже свекровь) не освободила жильё и не пускает моих детей и меня в дом. Я готовлю сейчас иск о её выселении, и вселении в дом детей (как собственников) и меня как их законного представителя.
  2. Реально подайте иск к свекрови о её выселении, и вселении в дом детей (как собственников) и Вас как их законного представителя. Если успеете это сделать до вызова в прокуратуру, то у Вас будет ещё дополнительный козырь, покажите прокурору иск.
  3. Предъявите иск к мужу о взыскании долга по договору займа (100т.р), так как он в момент перечисления ещё не был Вашим мужем (если я правильно понял), то следовательно Вы дали ему в долг, и он обещал вернуть, например через 6 месяцев, но так как вы вступили в брак, он просил подождать, и Вы решили подождать, но не отказывались от этих требований.
  4. С мужем наверное разводитесь.

У Вас больше шансов оставить его и свекровь без дома.

Удачи.