Почему вызывают в СК по делу моего бывшего работодателя?

Здравствуйте! Меня вызывают в следственный комитет в качестве свидетеля, по делу моего бывшего работодателя. Я уволилась 1,5 года назад и что он там творил эти 1,5 года я не знаю, работала простым бухгалтером нигде ничего не подписывала, вела определенные участки работ. Почему меня вызывают?

, Елена,
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! На этот вопрос Вам сможет ответить только следователь. Скорее всего, Вам нужно принести с собой Вашу трудовую книжку, в которой будет указана дата Вашего увольнения из компании бывшего работодателя. Если же следователя интересуют события во время Вашей работы у бывшего работодателя, видимо, придется дать какие-то пояснения о характере Вашей работы.