Институт лишили аккредитации. Как действовать студенту?

Добрый день! Институт лишили аккредитации. Как действовать студенту??? идти ли в Минобрнауки с жалобой?

, Инна, г. Ставрополь
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое утвержден Приказом Минобразования России от 24.02.1998 N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» (зарегистрирован Минюстом России 08.04.1998 N 1506) (далее — Порядок).

Указанный Порядок также устанавливает общие требования к процедуре перевода, а также перехода студентов с одной основной образовательной программы на другую, в том числе внутри вуза.
Кроме того, Порядок распространяется на высшие учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию.
В соответствии с п. 2 Порядка в случае прекращения деятельности вуза перевод студентов обеспечивает учредитель, орган управления, в ведении которого находится высшее учебное заведение.

Таким образом, Вам необходимо обращаться с данным вопросом в региональный образования.