Исполнительное производство закрыто. Есть ли запрет выезда за границу?

ИП закрыто по ст. 46; ч. 1; п. 4 еще в 2014 году , долг не погашен и составляет более 10000 рублей, существует ли вероятность запрета выезда за границу?! в 2015 году летали-ничего не было, спокойно выехали.

, Ирина, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с ч. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество. Так что можете ехать спокойно, тем более, данная ограничительная мера не выносится более, чем на 6 месяцев.

Ирина
Клиент, г. Москва

статья 46, а Вы упоминаете а 47......?

Сначала выносится постановление о возвращении исполнительного производства (ст. 46), а уже оканчивается производство по ст. 47